Lot 6658* - ibid121 Impressionismus & Moderne - online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 10.00 Uhr
EMILIE CHARMY
(St. Étienne 1878–1974 Paris)
Bouquet de fleurs - les Cyclamens.
Öl auf Leinwandkarton.
Unten links signiert: E. Charmy.
46 × 38 cm.
Provenienz:
- Familie Rouart, Toulouse / Paris.
- Françoise und Rocco Gioia, als Geschenk von Obiger erhalten (verso mit Widmung).
- Deutscher Besitz.
Zustand: Gute Erhaltung. Entlang der Ränder minimal berieben. Unter UV-Licht entlang des oberen Rands mit punktuellen minimalen Retuschen. Oben rechts mit kleiner punktueller Retusche. Gerahmt.
- Deutscher Besitz.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)