Lot 7720* - ibid121 Silber - online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr
DECKELTERRINE
Frankreich, Ende 19. Jh. Meistermarke verschlagen.
Glatte Rundform mit Akanthus und Rocaillen.
D 21 cm. 1030 g. 950er-Silber.
Zustand:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie oberflächlichen Kratzspuren sowie vereinzelt minimalen Bestossungen. Deckelabschluss stellenweise leicht gebogen. Allgemeinzustand gut.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)