Lot 7813 - ibid121 Silber - online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr

LOT: 2 NIELLO TABAKDOSEN

Moskau 1849, mit unleserlichen Meister- und Beschaumeistermarke. Moskau 19. Jh. mit verschlagenen Marken.
Teilvergoldet.
4,2×9,5 cm bzw. 4,5×7,5 cm. Zus. 200 g.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie feinen Kratzern und leichter Bestossung. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)