Lot 7813 - ibid121 Silber - online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr
LOT: 2 NIELLO TABAKDOSEN
Moskau 1849, mit unleserlichen Meister- und Beschaumeistermarke. Moskau 19. Jh. mit verschlagenen Marken.
Teilvergoldet.
4,2×9,5 cm bzw. 4,5×7,5 cm. Zus. 200 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Mit leichten Gebrauchsspuren, wie feinen Kratzern und leichter Bestossung. Allgemein in gutem Zustand.
Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)