Lot 7809 - ibid121 Silber - online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr

6 TSCHARKAS

Moskau 1764. Beschaumeistermarke W.A. Meistermarke Grigorij Iwanow Serebrjanikow.
Leicht ausladende Rundform auf Standring. Gravierte und punzierte Wandung.
H 3,5 cm. Zus. 145 g.

Provenienz:
- Auktion Christie's, Genf, Mai 1986.
- Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Mit feinen Gebrauchsspuren, wie leichten Kratzspuren, Abriebspuren an der Vergoldung sowie leichter Bestossung. Allgemeinzustand gut.

CHF 900 / 1 600 | (€ 930 / 1 650)