Lot 6428 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
MARTIN ALFRED CHRIST
(Langenbruck 1900–1979 Son Cervera)
Fischerknabe in Schweden. 1927.
Öl auf Leinwand.
Verso auf Leinwand signiert und datiert: Christ/27.
80 × 67,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. In der unteren linken Ecke kleine Löcher in der Leinwand (siehe Abb.). Vereinzelt kleine Farbausbrüche sichtbar. Oberfläche leicht verschmutzt. Insgesamt gut erhalten.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)