Lot 6411 - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
HELEN DAHM
(Egelshofen 1878–1968 Männedorf)
Zwei Frauen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: HDAHM.
85 × 65,5 cm.
Provenienz:
Leinwand nicht doubliert, gewellt. An der unteren Kante vertikaler Abdruck des Keilrahmens sichtbar. Gerahmt. Vereinzelte Farbabreibungen an den Rändern. Oberfläche verschmutzt. Unter UV-Licht keine Retuschen sichtbar. Firnis fluoresziert stark grünlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)