Lot 7416 - ibid118 Europäisches Porzellan, Fayence & Glas - online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr
„DIE SICHT” AUS EINER SERIE DER FÜNF SINNE
Meissen, um 1860-80. Modell Michel Victor Acier.
Rokokodame an einem Frisiertisch in einen Tischspiegel blickend. Unterglasurblaue Schwertermarke. Formnummer E3, Pressnummer 124.
H 15 cm.
Unsichtbar restauriert.
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)
Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)