Lot 5100 ♣ - ibid118 Skulpturen & Varia - online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr
POTRAIT-MINIATUR
Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Signiert BENNER.
Mischtechnik auf Elfenbein. Portrait-Miniatur einer Frau mit gepuderter Lockenfrisur und violettem pelzverzierten Kleid.
4,7 x 4,1 cm.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)