Lot 6014 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
FLORENZ, 17. JAHRHUNDERT
Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand, unter Glas gerahmt. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Stellenweise sind minimale Farbausbrüche und ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: mehrere Retuschen im Hintergrund. Weniger kleine Retuschen an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Rahmenmasse: 46 × 39,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)