Lot 6248* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
JULES ALEXIS MUENIER
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit pastosem Farbauftrag. Minimaler Farbabrieb entlang der Ränder.
Unter UV: unter dem grünlich fluoreszierenden Firnis sind keine Retuschen zu erkennen.
Allgemeinzustand: sehr gut.
Rahmenmasse: 66 × 78,4 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)