Lot 4162 - ibid118 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr
RUNDER TISCH
Edwardian, England, 19. Jh.
Sapeli Mahagoni und weiteren Exotenhölzer eingelegt mit Filets sowie bemalt mit Blumengirlanden und ovalem Landschaftsmedaillon, umgeben von vier Portraits an Blumengirlande. Ovales Blatt auf gerader Zarge und Pyramidenbeinen mit Spatenfüssen.
107 × 92 × 75 cm.
- Gebrauchsspuren
- Fehlstellen am Furnier
- Bemalung teils berieben
- Fehlstellen am Furnier
- Bemalung teils berieben
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)