Lot 6013 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
PIERRE MIGNARD (NACHFOLGER)
Zustand:
Öl auf Originalleinwand. Maloberfläche mit einem feinen Netz an Krakelüren. Stellenweise mit oberflächlichen Verschmutzungen, kleinen Farbausbrüchen und älteren Retuschen. Keilrahmenabdrücke und Farbabreibugen entlang der Ränder.
Unter UV: einige Retuschen im Hintergrund und an der Figur erkennbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 84 × 72,5 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)