Lot 4146 - ibid118 Möbel & Varia - online only - Dienstag, 30. März 2021, 11.00 Uhr
KOMMODE
Directoire, Frankreich um 1800.
Mahagoni mit Messingfilets sowie teils schwarz lackiert. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Kreiselfüssen. Front mit drei Schubladen zwischen kannelierten Ecksäulen. Weisses, in durchbrochene Messinggalerie gefasstes Marmorblatt. Drei Schlüssel.
128,5 x 60 x 87 cm.
- Gebrauchsspuren
- Risse
- Marmorblatt mit Randbestossungen
- Restaurierungen
- Risse
- Restaurierungen
CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)