Lot 7413 - ibid118 Porzellan - online only - Dienstag, 30. März 2021, 13.00 Uhr
TEILE EINES ZWIEBELMUSTER SPEISESERVICES MIT GOLDRAND
Meissen, um 1880-1920.
Bestehend aus: 5 grosse ovale Platten (59 cm, 54 cm, 52 cm, 48 cm, 23,5 cm), 12 Speiseteller (25 cm), 12 Suppenteller (23,5 cm), 12 Vorspeiseteller (21 cm), 1 Saucière, 1 Beilagenschüssel, 1 runde Platte (31 cm), 1 Fischplatte. Unterglasurblaue Schwertermarken mit Knäufen.
- Vergoldung leicht berieben
- 1 Schüssel mit Haarriss
- 1 ovale Platte geklebt
- 1 Schüssel mit Haarriss
- 1 ovale Platte geklebt
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)