Lot 7702 - ibid118 Silber - online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr
TEEKANNE
London 1822. Meistermarke Rebecca Emes & Edward Barnard I.
Gedrungene Rundform auf Standring. Schulter mit Zungenornamentik und umlaufendem Blattfries. Ausguss mit Akanthus. Holzhenkel zu reparieren.
H 10,5 cm. 600 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Mit Gebrauchsspuren. Henkel defekt und neu zu befestigen. Beule an Unterbauch sowie weitere kleinere Bestossungen und kleinere Kratzer.
CHF 400 / 700 | (€ 410 / 720)
Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)