Lot 6205 - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
THÉOPHILE MARIE FRANÇOISE LYBAERT
Zustand:
Öl auf Holz. Maloberfläche mit Krakelüren und stellenweise sichtbaren Retuschen. Leichte Farbabreibungen entlang des inneren Randes.
Unter UV: Kleinere Retuschen an der Architektur sowie weitere Retuschen am Gewand und an der Figur. Firnis fluoresziert grünlich.
Masse mit Rahmen: 76 × 48,2 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)