Lot 6446* - ibid118 Schweizer Kunst - online only - Mittwoch, 31. März 2021, 15.00 Uhr
CUNO AMIET
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Winterlandschaft. 1928.
Bleistift, weiss gehöht auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CA 28.
32 × 32,5 cm.
Provenienz:
Blatt gut erhalten, auf Passepartout montiert. Nicht gerahmt (mit Leihrahmen ausgestellt). Mit kleinem Ölfleck (siehe Abb.).
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)