Lot 7042 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

H.R. (HANS RUDOLF) GIGER

(Chur 1940–2014 Zürich)
2 Bll.:
Patent Ochsner. 1972.
Kopf. 1983.
Los von 2 Druckgrafiken:
1. Farboffset. 53/90. Unten rechts signiert: H Giger, sowie im Druck betitelt: ZH CH 70070 Patent Ochsner. Blattmass 79,5 × 59,5 cm.
2. Farbserigrafie. 559/1000. Unten rechts in weiss signiert, sowie im Druck signiert und datiert: H Giger 84. Blattmass 93,8 × 66,2 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimale Bestossungen an den Ecken und entlang der äusseren Rändern sowie mit kaum merklichem Farbverlust.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)