Lot 6413 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
ERNST STÜCKELBERG
(1831 Basel 1901/1903)
Im Park von Hertenstein am Vierwaldstättersee. 1901.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert: EST.
11,5 × 21 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Gut erhalten. Gerahmt. Oberflächlich etwas verschmutzt. Verso auf Platte bezeichnet, signiert und datiert.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)