Lot 5746 - ibid117 Photographie - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr

HEINZ LOEW

(1903 Leipzig 1981)
"Plastische Werkstatt 1929".
Silbergelatine-Abzug auf Agfa Lupex Papier. Vintage.
10 × 13,4 cm.
Verso voll siginert, eigenhändig bezeichnet und datiert. Unter Passepartout eingelegt.

Provenienz:
- Auktion Binoche, Paris, 1994.
- Schweizer Privatbesitz.

Winzige Papierfehlstelle am unteren Rand, oben und an den rechten oberen Kante minimal angerissen bzw. leicht berieben, schwach gewölbt, stellenweise kratzspurig, leichte Entwicklungsflecken. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)