Lot 5712 - ibid117 Photographie - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 12.00 Uhr
MANON
(1940 Bern–lebt und arbeitet in Zürich)
"La dame au crâne rasé", 1977-78. Komplette Folge von 12 Bildtafeln.
Offset-Drucke und Titelblatt. Lose eingelegt in schwarzer Original-Kartonschachtel.
Bildmasse ca. 10,5 × 14,8 bis 15 x 21 cm; Schachtel 21,5 × 15,5 cm.
Auf Titelblatt signiert. Aus einer Edition von 150.
Provenienz: Direkt bei der Künstlerin erworben. Seither Schweizer Privatbesitz.
Deckel leicht verzogen und mit Leinenband in den Ecken verstärkt, ansonsten sehr gute Erhaltung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)