Lot 6444 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
ALBERT ANKER
(1831 Ins 1910)
Suppe essendes Mädchen.
Kohle und Aquarell auf Papier.
35 × 41,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Blatt weist restaurierte Risse auf (siehe Abb.). Gerahmt hinter Passepartout und Glas (unausgerahmt beschrieben).
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)