Lot 6603 - ibid117 Impressionismus & Moderne - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr
ALFRED RETH
(Budapest 1884–1966 Paris)
Abstrakte Komposition. Doppelseitig.
Aquarell, Gouache und Bleistift auf Papier.
Beidseitig unten links signiert: A. Reth.
55 × 45,7 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Sehr guter Zustand. Recto und verso bemalt. Papier minimal wellig (technikbedingt). Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)