Lot 4745* - ibid117 Design - online only - Mittwoch, 09. Dezember 2020, 14.00 Uhr

JULIUS THEODOR KALMÁR

(1884 – 1968)
DECKENLAMPE, Modell "Tulipano" um 1960 für Kalmar Franken AG
Metallketten und farbloses Glas mit Blaseneinschlüssen.
Herstelleretikette Kalmar Franken KG.
D 50 cm, H 102 cm.

- Fehlstellen und Gebrauchsspuren
- Elektrifizierung nicht geprüft

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)