Lot 7029* - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1982.
Radierung und Aquatinta. 19/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Disler. Darstellung 79 × 59,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 106,5 × 75 cm.

Werkverzeichnis: Willi-Cosandier/Mason, Nr. 16.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Vélin kaum merklich gebräunt, entlang der Seitenränder kaum merklich stärker gebräunt.
Mit vereinzelten minimalen Stockflecken entlang der Seitenränder.
Am oberen Seitenrand mit kaum merklichen Schmutzspuren. Am oberen Rand minimal lichtrandig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)