Lot 6424 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
CONRAD MEILI
(Zürich 1895–1955 Neuenburg)
Petite composition (au Japon). 1944.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Meili 44.
40,5 × 31,7 cm.
Provenienz:
Gut erhalten. Gerahmt. Verso mit Etikett. Vereinzelt punktuelle Farbausbrüche und vertikal verlaufendes Craquelé sichtbar (siehe Abb.).
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)