Lot 6604 - ibid117 Impressionismus & Moderne - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr
EMERIK FEJES
(Osijek 1904–1969 Novi Sad)
Kapeller Brücke in Luzern.
Tempera auf Papier auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert: Fejes E.
15,5 × 39 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Mit vereinzelten, kleinen Luftbläschen. Mit minimalem Craquelé. Papier lose auf Hartfaserplatte montiert. Mit Rahmen (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)