Lot 6419 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
JOHANN VON TSCHARNER
(Lemberg 1886–1946 Zürich)
Stillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Jv Tscharner.
33 × 40 cm.
Provenienz:
Allgemein in gutem Zustand. Leinwand nicht doubliert, gerahmt. Farbabreibungen entlang der Ränder sichtbar. Unter UV-Licht ist eine Retusche in der unteren linken Ecke sichtbar. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)