Lot 6463 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Winterlandschaft. 1967.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links bezeichnet und datiert: Ma..wald 67.
36,5 × 36,5 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Blatt gerahmt. Guter Zustand. Minimale Schmutzspuren. Am linken Rand mit zwei winzigen Einrissen (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)