Lot 6455 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
PAUL CAMENISCH
(Zürich 1893–1970 Basel)
Gärten.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Camenisch.
54 × 44 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Blatt gerahmt. Minimaler oberflächlicher Schmutz. In den Ecken mit Einstichlöchlein (unausgerahmt beschrieben).
Schweizer Privatsammlung.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)