Lot 4108 - ibid117 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 17.00 Uhr
SCHRANK
Barock, Schweiz oder Süddeutschland, 18. Jh.
Nussbaum geschnitzt im Flachrelief mit Blumen und bastionsförmigem Bogen sowie punziert. Front mit Lanzettbogen, kassettierten Doppeltüren zwischen moulürierten Reserven. Rechteckiger Korpus auf gerader Zarge und Quetschfüssen.
200 x 72 x 213 cm.
- Wurmgänge gekittet
- restauriert
- restauriert
CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)