Lot 6406 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
ANTON CHRISTOFFEL
(Scanfs 1871–1953 Zürich)
Winterlandschaft. 1914.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: A. Christoffel. 1914.
19 × 28,5 cm (Lichtmass).
Provenienz:
Das Werk befindet sich in einem guten und farbfrischen Zustand. Braunes Papier. Gerahmt (in unausgerahmtem Zustand beschrieben).
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)