Lot 6417 - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr
AUGUSTE LOUIS VEILLON
Verso mit Bezeichnung und Signatur.
Westschweizer Privatbesitz.
Sehr gut erhalten. Gerahmt. Vereinzeltes Craquelé sichtbar. Unter UV-Licht sind punktuelle Retuschen an der Palme zu erkennen. Firnis fluoresziert stark grünlich.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)