Lot 6477* - ibid117 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Italienische Strassenansicht.
Bleistift auf Papier.
Unten mittig monogrammiert: CA.
23,5 × 15,5 cm.

Provenienz:

Papier mit Klebestreifen auf Passepartout montiert. Blatt gut erhalten. Nicht gerahmt. An der oberen linken Ecke minimale Fehlstelle im Papier.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)