Lot 6628 - ibid117 Impressionismus & Moderne - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 13.00 Uhr
UNBEKANNTER KÜNSTLER.
Anfang 20. Jh.
Schiff auf dem Meer.
Öl auf Leinwand.
80 x 140 cm.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
Guter Zustand. Nicht dubliert. An den Rändern minimal berieben. In den Ecken kaum merklich wellig. Mit minimalem oberflächigem Schmutz. Unter UV-Licht keine Retuschen ersichtlich. Leicht unregelmässiger Firnis. Mit Rahmen.
Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)