Lot 6811* - ibid117 PostWar & Contemporary - online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

MARTIN DISLER

(Seewen 1949–1996 Genf)
Ohne Titel. 1987.
Gouache auf Vélin.
Unten rechts signiert und datiert: disler 87.
16 × 50,8 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt beim Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Berlin.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In den oberen Ecken jeweils zwei kaum merkliche Nadeleinstichlöcher. Mit einer kaum merklichen Bereibung in der rechten Hälfte. Vertikal in der Mitte mit einem minimalen Falt (ca. 16 cm). Verso mit Resten einer alten Montierung.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 240 / 1 440)