Lot 6009 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
GIOVANNI BATTISTA LAMPI d. J. (UMKREIS)
Zustand:
Öl auf Kupfer, unter Glas gerahmt. Maloberfläche gut erhalten. Stellenweise sind kleine Kratzspuren und Farbabreibungen entlang der Ränder erkennbar.
Unter UV: Vereinzelt punktuelle Retuschen erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Masse mit Rahmen: 17 x 14 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)