Lot 4136 - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

BEMALTER SCHRANK

Barock, Bayern, datiert 1769.
Nadelholz geschnitzt mit Rocaillenreserven und Kapitellen sowie marmoriert und bemalt mit Blumenreserven. Rechteckiger Korpus mit bogenförmigem Kranz auf geradem Sockelgeschoss. Architektonische Front mit Doppeltüren zwischen schräg gestellten und mit Pilastern besetzten Ecken. Innen mit 2 kleinen Schubladen. Getriebene Messingschlüsselschilder. Eisenschloss. 1 Schlüssel.
171 x 63 x 187 cm.

- Bemalung stark überarbeitet
- Gebrauchsspuren und Fehlstellen

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)