Lot 4147 - ibid114 Möbel, Uhren, Varia, Skulpturen - online only - Mittwoch, 30. September 2020, 15.00 Uhr

WELLENSCHRANK

Barock, Zürich, 18. Jh.
Nussbaum und Wurzelmaser. Rechteckiger Korpus mit geradem gekehltem Kranz auf ebensolchem Sockel mit Quetschfüssen. Front mit gewellten Doppeltüren zwischen welligen Lisenen. Gravierte Messingbeschläge und -schloss. 1 Schlüssel.
213 × 73 × 200 cm.

- etwas verzogen
- restauriert
- Fehlstellen und Reparaturen

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 3 700 (inkl. Aufgeld)