Lot 9204 - ibid114 Schmuck - online only - Dienstag, 29. September 2020, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, um 1970.

Weissgold 750, 37g.
Apartes Bracelet, die Glieder besetzt mit 15 im Verlauf gefassten, oktogonalen Saphiren von zus. ca. 18.00 ct, umgeben von je 6 Brillanten von insgesamt ca. 6.00 ct und miteinander verbunden durch 15 Diamant-Navetten von zus. ca. 2.00 ct. L ca. 17 cm.

The auction proceeds will be donated to a charity foundation.
In good condition.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 5 600 (inkl. Aufgeld)