Lot 6017 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
AMBROSIUS BOSSCHAERT d. Ä. (NACHFOLGER)
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit oberflächlichen Verschmutzungen und einem Netz an Krakelüren. Stellenweise sind kleine Farbausbrüche erkennbar. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere Retuschen an den Blüten und im Hintergrund erkennbar. Firnis fluoresziert grünlich.
Masse mit Rahmen: 65,3 × 82,5 cm.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)