Lot 6015* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
ÖSTERREICH, 18. JAHRHUNDERT
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Kupfer, verso im oberen Teil mit restaurierter Ansatzstelle. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit kleinen Farbausbrüchen. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Mehrere kleine Retuschen an der Ansatzstelle, an den Figuren und im Hintergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Rahmenmasse: 47 × 34 cm.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)