Lot 6016* - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
FRANS FRANCKEN d. J. (UMKREIS)
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche stellenweise etwas dünn und mit feinen Krakelüren. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Unter dem stark fluoreszierenden Firnis sind nur wenige Retuschen erkennbar.
Rahmenmasse: 94 × 81,5 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)