Lot 6002 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
PER KRAFFT d. J.
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Verso mit diversen Leinwandverstärkungen. Maloberfläche stellenweise etwas dünn, mit feinen Krakelüren und sichtbaren älteren Retuschen.
Unter UV: Mehrere Retuschen im Hintergrund und an der Figur. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)
Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)