Lot 6029 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
SCHWEIZ, 18. JAHRHUNDERT
Zustand:
Öl auf Leinwand, Originalleinwand. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren und leichte Keilrahmenabdrücke. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder. Stellenweise sind ältere Retuschen erkennbar.
Unter UV: Einige kleine Retuschen im Himmel und im Vordergrund. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)