Lot 6007 - ibid114 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. - online only - Donnerstag, 01. Oktober 2020, 15.00 Uhr
FLANDERN, 17. JAHRHUNDERT
Zustand:
Öl auf Leinwand, doubliert. Maloberfläche mit einem Netz an Krakelüren. Ein horizontaler Leinwandriss im oberen Drittel sowie ein weiterer Leinwandriss unten links. Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder. Einige Retuschen im Hintergrund, an den Figuren und im Vordergrund. Firnis fluoresziert grünlich.
Ohne Rahmen.
CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)
Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)