Lot 8761 - ibid113 Photographie - online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 16.00 Uhr
JEAN DIEUZAIDE
(Grenade 1921–2003 Toulouse)
"Portugal. Pécheur à Aveiro", 1954.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, 1978.
30,5 × 40,5 cm.
Verso signiert "J. Dieuzaide", Photographenstempel, betitelt, datiert und nummeriert 1/1. Unter Passepartout montiert, gerahmt (40 × 50 cm).
In der rechten oberen Ecke bestossen bzw. leicht angefalzt, in den äussersten Ecken und Kanten minim berieben; verso leicht berieben und schwach fleckig. Insgesamt in sehr guter Erhaltung.
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Verkauft für CHF 350 (inkl. Aufgeld)