Lot 8098 - ibid113 Art Nouveau & Art Déco - online only - Mittwoch, 08. Juli 2020, 14.30 Uhr
JULES LELEU
(1883-1961)
RUNDER ESSZIMMERTISCH MIT FOLGE VON 12 STÜHLEN, um 1925.
Nussbaum furniert mit vernickelten Füssen.
Tisch signiert auf Plaquette. D. 125 cm. H. 73 cm. Stühle 46 x 45 x 79 cm. Mit sechs Einlagebrettern in Nadelholz.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 16 660 (inkl. Aufgeld)