Lot 6432 - ibid113 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
ALBERT SCHNYDER
(1898 Delsberg 1989)
Spielende Kinder. 1950
Öl auf Leinwand.
Signiert, datiert und betitelt auf Künstleretikett auf Rückseite.
117 × 82 cm.
Provenienz:
Leinwand nicht doubliert, mit originalem Keilrahmen. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten, oberflächlich leicht verschmutzt. Farbabreibungen entlang der Ränder sichtbar. Vereinzelt sehr kleine Farbausbrüche sichtbar. Allgemein in guter Erhaltung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)