Lot 6468 - ibid113 Schweizer Kunst - online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
ROLF KNIE
(geb. 1949 Bern)
Clown. 2001.
Mischtechnik auf Chapiteau.
Unten rechts signiert und datiert: Rolf Knie 01.
96 × 60 cm.
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Das Chapiteau ist beideseitg hinter Glas gerahmt und auf der Rückseite mit Klebefolie befestigt (siehe Abb.). In sehr gutem Erhaltungszustand.
Schweizer Besitz.
CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)
Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)